Benelli Tornado Tre 90 0 Novecento 2005 против Honda CBR1000RR 2017
Год
2005
Модель
Benelli Tornado Tre 900 Novecento
Honda CBR 1000RR Fireblade
Cooling system
нет данных
Liquid cooling
ABS
нет данных
Electronically controlled ABS
Rake (Caster Angle)
23
Rim Size Front
17 x MT3.50
Rim Size Rear
17 x MT6.00
Двигатель
Liquid cooled, four stroke, transverse three cylinder, DOHC, 4 valves per cylinder
Four stroke, transverse four cylinder, Chain-driven DOHC, 4 valve per cylinder.
Объём двигателя
898
999 cc / 60.9 in cc / 60.9 cu-in
Диаметр цилиндра х Ход поршня
88 x 49.2 mm
76 x 55.1 mm
Макс. Мощность
142.8 hp 105 KW @ 11500 rpm
141 kW / 189 hp @ 13000rpm
Макс. Мощность, Л.с.
142.8
Макс.мощность на об/мин.
Степень Сжатия
Sagem, electronic ignition with 1 injector for each cylinder
Макс. Крутящий Момент
100 Nm @ 8500 rpm
114 Nm / 84.1 lb-ft @ 11000 rpm
Макс. момент, Нм.
100
Макс. крутящий момент на об/мин.
Макс. Мощность, кВт
105
Зажигание / Стартер
Electronic ignition / electric
Стартер
Electric
Система зажигания
Computer-controlled digital transistorized with 3-D mapping
Питание двигателя
PGM Dual Stage Fuel Injection
Система смазки
Wet sump
КПП / Привод колеса
6 Speed / chain
КПП
Close-ratio six-speed (Quickshifter optional accessory)
Главная передача
#530 O-ring-sealed chain
Сцепление
Wet, multiplate with diaphragm spring
Емкость Топливного Бака
20.5 Litres
16 Litres / 4.2 US gal
Высота Сиденья
8352 mm / 32.7 in
Сухой Вес
198 kg
Колесная база
1405 mm / 55.3 in
Размеры
Height 1125 mm / 44.7 in
Мокрый вес
196 kg / 432 lbs
Колея
96.2 mm / 3.8 in
Задний Тормоз
Single 240mm disc 4 piston caliper
Combined ABS and sintered metal pads
Передние Тормоза
2x 320mm discs 4 piston calipers
2x 320 mm hydraulic disc with Tokico radial mounted calipers and high performance track ready pads Rear.
Задняя Шина
190/50ZR17 73W
Передняя Шина
120/70ZR17 58W
Задняя подвеска
Передняя Подвеска
Telescopic inverted fork with an inner tube diameter of 43 mm, and a Big Piston Front Fork with preload, compression and rebound adjustment
Рама
Diamond; aluminium composite twin spar
Ширина Переднего Колеса
125 mm / 4.9 in
Старт на Милю
10.8 sec
Максимальная Скорость
260.2 km/h
Средний расход (км./литр.)
17.2 km/lit
Пять случайных мотоциклов:
Пять случайных статей о мотоциклах:
Верховина-3
Так мы назвали новый мопед, выпуск которого начался в нынешнем году на нашем львовском мотозаводе. «» (МП-048) отличается от предшественников (МП-043 и МП-046) прежде всего более современным внешним видом. У нее колеса меньшего диаметра и изменены формы деталей, определяющих силуэт машины. Надеемся, понравится владельцам более удобная посадка водителя, позволяющая без утомления проехать большое расстояние. Рама открытого (хребтового) типа, составляющая основу машины, сварена из стальных труб прямоугольного сечения размером 40X28 мм с толщиной стенки 2 мм. Это позволило увеличить ее прочность и снизить вес. Для повышения плавности хода и устойчивости мопеда значительно изменены передняя и задняя вилки. Толчки, возникающие при наезде переднего колеса на препятствие, воспринимаются предварительно поджатыми на 30 мм пружинами. Они расположены внутри перьев телескопической вилки. Чтобы при ходе отбоя ее штоки не ударялись о направляющие, между ними установлена специальная пружин...
Читать далее >>
Верховина 7
  С апреля нынешнего года львовский мотозавод начал выпуск нового мопеда «Верховина—7». Он представляет собой дальнейшее развитие модели «Верховина—6» («За рулем», 1977 №11) завоевавшей большую популярность среди молодежи.Из нововведений следует прежде всего отметить двигатель Ш—62. В отличие от Ш—58 у него бесконтактная электронная система зажигания, более мощный (45 Вт) генератор модели 26.3701 и усовершенствованный карбюратор. Как и Ш—58. он не имеет встроенного педального привода, а оснащен кик-стартером. Внешне двигатель Ш—62 отличается от предшественника боковыми крышками измененной формы. О том, что у него бесконтактная система зажигания, можно судить по хорошо заметному под бензобаком высоковольтному трансформатору.Мощность и число оборотов двигателя не изменились, передаточное же число задней (главной) цепной передачи увеличено, благодаря чему максимальная скорость снижена с 50 до 40 км/ч.Машина ...