Bimota YB8 1991 против Honda CBR 1000RR-SP Fireblade 2018
Год
2018
Модель
Bimota YB8
Honda CBR 1000RR-SP Fireblade
Cooling system
нет данных
Liquid cooling
Engine Oil
нет данных
Synthetic, 10W/40
ABS
Electronically controlled ABS
Production
252 units
Rake (Caster Angle)
23
Rim Size Front
17 x MT3.50
Rim Size Rear
17 x MT6.00
Двигатель
Four stroke, transverse four cylinder, DOHC, 5 valves per cylinder.
Four stroke, transverse four cylinder, DOHC, 4 valve per cylinder.
Объём двигателя
1002
999 cc / 60.9 in cc / 60.9 cu-in
Диаметр цилиндра х Ход поршня
75.5 x 65 mm
76 x 55.1 mm
Макс. Мощность
11 1 kW / 1 49 hp @ 10500 rpm
141 kW / 189 hp @ 13000rpm
Макс. Мощность, Л.с.
149
Макс.мощность на об/мин.
Степень Сжатия
Liquid
Макс. Крутящий Момент
117 Nm / 11.9 kgf-m / 86.3 lb/ft. @ 9250 rpm
116 Nm / 85.5 lb-ft @ 11000 rpm
Макс. момент, Нм.
117
Макс. крутящий момент на об/мин.
Макс. Мощность, кВт
111
Стартер
Electric
Electric
Система зажигания
Computer-controlled digital transistorized with 3-D mapping
Питание двигателя
4X 38mm Mikuni carbs
Injection. Programmed Dual Stage Fuel Injection (PGM-DSFI) with 46mm throttle bodies, Denso 12-hole injectors
Система смазки
Wet sump
КПП
5 Speed
6 Speed
Главная передача
Chain
#530 O-ring - sealed chain
Сцепление
Wet, multiplate with diaphragm spring
Емкость Топливного Бака
20 Litres / 5.3 gal
16 Litres / 4.2 US gal
Высота Сиденья
820 mm / 32.3 in
Сухой Вес
180 kg / 396.8 lbs.
Колесная база
1405 mm / 55.3 in
Размеры
Height 1125 mm / 44.7 in
Мокрый вес
195 kg / 430 lbs
Дорожный Просвет
129mm / 5.1 in
Колея
96.2 mm / 3.8 in
Задний Тормоз
Single 230mm disc 1 piston caliper
Combined ABS and sintered metal pads
Передние Тормоза
2x 320mm discs 4 piston calipers
2x 320 mm hydraulic disc with Tokico radial mounted calipers and high performance track ready pads Rear.
Задняя Шина
190/50ZR17 73W
Передняя Шина
120/70ZR17 58W
Задняя подвеска
Marzocchi single shock, compression and rebound damping adjustable.
Передняя Подвеска
42mm Marzocchi forks, anti dive system in the left tube of the fork leg and a hydraulic brake in the right. compression and rebound damping adjustable. adjustable by four positions
Telescopic inverted fork with an inner tube diameter of 43mm, and a NIX30 Smart-EC Ohlins Front Fork with preload, compression and rebound adjustments
Рама
Diamond; aluminium composite twin spar
Ширина Переднего Колеса
120 mm / 4.7 in
Пять случайных мотоциклов:
Пять случайных статей о мотоциклах:
Регулировка карбюратора, сборка втулки колеса и маятниковой вилки   Редакция получает много писем от владельцев мотоциклов «Панонния». Они просят рассказать об эксплуатации и ремонте этого мотоцикла. В дополнение к уже опубликованным материалам (см. «За рулем», 1963, № 9) мы печатаем сокращенный перевод двух статей из венгерского журнала «Автомотор», которые, несомненно, представят интерес для наших читателей. РЕГУЛИРОВКА КАРБЮРАТОРА Завод «Панонния» выпускает карбюраторы двух типов. Первый — карбюраторы TL-250 и TL-250F (рис. 1). У обоих диаметр всасывающей горловины диффузора равен 25 мм, а поплавковая и смесительная камеры расположены отдельно. Второй тип — карбюраторы TL-250/59 и TL-250B (рис. 2). Диаметр диффузора у этих карбюраторов равен 27 мм, а поплавковая и смесительная камеры расположены в одном блоке.   Рис. 1. Карбюратор TL-250: 1 — шплинт; 2 — дроссельный золотник; 3— пружина дроссель...
Читать далее >>
Совместимость мотоцикла Восход 2 и Восход 2М
Читать далее >>
Установка генератора Г424 (12 В) на двигатель К-750М01
Смените генератор Если на мотоцикле «Днепр» МТ10 (или его модификации) с 12-вольтовым электрооборудованием в соответствии с разрешением завода вы установили двигатель К—750М01, снабженный 6-вольтовым генератором, целесообразно сохранить прежнюю систему, как более совершенную.Чтобы поставить генератор Г424 (12 В) на двигатель К—750М01, я сделал переходник, показанный на рисунке. Прикрепил его к картеру теми же шпильками, что и генератор. Можно применить и два болта. Площадку под генератор на картере я убрал при помощи шарошки и напильника. Вместо 6-вольтовой катушки зажигания использовал обычную автомобильную 12-вольтовую.Переоборудованный двигатель без замечаний отработал уже 32 тысячи километров.  Переходник для генератора Г424.  Ю. БУРОЧКИН г. Гомель 1985N10P33
ИЖ Планета Спорт. Экипажная часть. Испытания
Мотоцикл Honda CBF 1000 F 2013 фото Мотоцикл Mission Mission RS 2013 фото Мотоцикл Benelli Tre-K 899 2009 фото Мотоцикл Beta RR 125 Motard 2009 фото