BMW F 800R 2014 против Kawasaki Z 400LTD-II 1981
Средняя стоимость по объявлениям в интернете:
Год
2014
Модель
нет данных
Kawasaki Z 400LTD-II
Rake
25
нет данных
Wheels
Cast aluminium
Аккумулятор
12 V / 14 Ah, maintenance-free
Castor
91 mm / 3.6 in.
Rim, front
3.50 x 17"
Rim, rear
5.50 x 17"
Двигатель
Four stroke, parallel twin cylinder, DOHC, 4 valves per cylinder
Four stroke Twin cylinder. SOHC
Объём двигателя
798 cc / 47.7 cub. in.
398
Диаметр цилиндра х Ход поршня
82 x 75.8 mm
Макс. Мощность
64 kW / 87 hp @ 8000 rpm
36 hp @ 8500 rpm
Макс. Мощность, Л.с.
87
Макс.мощность на об/мин.
8000
Степень Сжатия
Liquid cooled
Макс. Крутящий Момент
86 Nm / 8.8 kgf-m / 63 lbs/ft @ 6000 rpm
3.2 kg-m @ 7000 rpm
Макс. момент, Нм.
86
Макс. крутящий момент на об/мин.
Макс. Мощность, кВт
26
Зажигание / Стартер
- / electric
Стартер
Electric
Система зажигания
K nock control and oxygen sensors.
Питание двигателя
Electronic injection, digital engine electronics (BMS-KP)
Система смазки
Wet sump
Engine management system
BMW F 800R
Генератор
T hree-phase alternator 400 W
КПП / Привод колеса
6 Speed / chain
КПП
6 Speed
Главная передача
Belt
Сцепление
Multi-plate clutch in oil bath, mechanically operated
Передаточные Числа
Bridge frame made aluminium, load-supporting engine
Емкость Топливного Бака
16 Litres / 4.2 US gal
12 Litres
Высота Сиденья
177 kg / 390 lbs
Сухой Вес
170 kg
Размеры
Height 1160 mm / 45.7 in (excl. mirrors)
Мокрый вес
199 kg / 439 lbs.
Задний Тормоз
Single ∅265mm disc, 1 piston caliper
Drum
Передние Тормоза
2 x ∅320mm discs, 4 piston calipers
Single disc
Задняя Шина
180/55 ZR17
Передняя Шина
120/70 ZR17
Задняя подвеска
Dual shocks
Передняя Подвеска
∅ 43mm Telescopic fork
Telescopic forks
Ширина Переднего Колеса
125 mm / 4.9 in.
Ширина Заднего Колеса
125 mm / 4.9 in.
Средний расход (км./литр.)
12.0 sec
Пять случайных мотоциклов:
Пять случайных статей о мотоциклах:
От ИЖ-56 к ИЖ Планета
Читать далее >>
Мотоцикл ИЖ-62Ш
Читать далее >>
Юридический. Водителю о гражданской ответственности
Коробка передач Днепра
Обслуживание коробки передач  Владельцы тяжелых мотоциклов В. Старченко, Н. Кузовкин из Ворошиловграда, К. Степанов из Перми уста* яовили на свои старые машины коробку передач производства киевского мотозавода и просят рассказать о ее обслуживании. Предоставляем слово начальнику КВ трансмиссии завода И. ЭНДЕЛЬМАНУ.С 1971 года на все модели мотоциклов «Днепр» завод устанавливает коробку передач МТ804000 с задним ходом и механизмом принудительного выключения сцепления при переключении передач.Техническое обслуживание этой коробки несложно. Прежде всего необходимо периодически контролировать посредством щупа уровень масла. В исправной коробке оно практически не расходуется, но возникновение случайной течи может привести к выходу агрегата из строя.На заводе коробку заправляют моторным маслом М8А ГОСТ 10541—78. Первую замену масла производят через 500 километров пробега, чтобы вместе с ним удалить продукты приработки деталей. В дальнейшем, при нормальных условиях эксп...
Регулировка зазора между контактами прерывателя в мотоцикле Днепр
Более удобный способ регулировки Вероятно, все, кто занимался регулировкой зазора между контактами прерывателя в мотоцикле «Днепр», убедились, что операция эта весьма неудобна, хотя по описанию в инструкции выглядит на удивление просто. Я же регулирую этот зазор весьма точно, безошибочно и гораздо быстрее другим способом.Отсоединив от прерывателя провод низкого напряжения, снимаю прерыватель с хвостовика распредвала, предварительно сняв винты крепления его корпуса и поводка. Удаляю из корпуса автомат опережения зажигания, вставляю в центральное отверстие корпуса технологический кулачок (рис. 1) и закрепляю его гайкой М8 со стороны привалочной плоскости корпуса прерывателя. Теперь регулировке ничто не мешает: винт крепления стойки, контакты и эксцентрик открыты и доступны. Порядок регулировки такой же, но намного удобное. Рис. 1. Технологический кулачек (при установке подкладывать шайбу наружным диаметром 24 мм). Отрегулировав зазор, как предлагает инструкция, и за...