Honda CBR 1000RR-SP Fireblade 2018 против Honda CBR 1000F 1999
Honda CBR 1000RR-SP Fireblade 2018 в сравнении с CBR 1000F 1999 по цене и сопоставление по характеристикам: двигатель, объём двигателя, диаметр цилиндра х ход поршня, макс. мощность, макс. мощность, л.с., макс.мощность на об/мин., степень сжатия, макс. крутящий момент, макс. момент, нм., макс. крутящий момент на об/мин.
Если кратко, то CBR 1000F это средней популярности в России мотоцикл оснащенный двигателем довольно большой мощности 132лс., а CBR 1000RR-SP Fireblade это средней популярности в России мотоцикл оснащенный двигателем весьма большой мощности 189лс. Honda CBR 1000RR-SP Fireblade 2018 - байк средней стоимости, при этом Honda CBR 1000F 1999 отличается тем, что является мотоциклом за недорогую цену .
Средняя стоимость по объявлениям в интернете:
Год
2018
Модель
Honda CBR 1000RR-SP Fireblade
Honda CBR 1000F
Dry Weight
нет данных
232 kg / 511.5 lbs
Cooling system
Liquid cooling
Liquid cooled,
Rake
нет данных
27
Engine Oil
Synthetic, 10W/40
ABS
Electronically controlled ABS
Rake (Caster Angle)
23
Rim Size Front
17 x MT3.50
Rim Size Rear
17 x MT6.00
Двигатель
Four stroke, transverse four cylinder, DOHC, 4 valve per cylinder.
Объём двигателя
999 cc / 60.9 in cc / 60.9 cu-in
998 cc / 60.9 cu-in
Диаметр цилиндра х Ход поршня
76 x 55.1 mm
77 x 53.6 mm
Макс. Мощность
141 kW / 189 hp @ 13000rpm
132 hp / 96.2 kW @ 9500 rpm
Макс. Мощность, Л.с.
189
Макс.мощность на об/мин.
13000
Степень Сжатия
4x 38mm Keihin carbs.
Макс. Крутящий Момент
116 Nm / 85.5 lb-ft @ 11000 rpm
104 Nm / 76.7 lb-ft @ 8500 rpm
Макс. момент, Нм.
116
Макс. крутящий момент на об/мин.
Стартер
Electric
Electric
Система зажигания
Computer-controlled digital transistorized with 3-D mapping
CDI
Питание двигателя
Injection. Programmed Dual Stage Fuel Injection (PGM-DSFI) with 46mm throttle bodies, Denso 12-hole injectors
Система смазки
Wet sump
КПП
6 Speed
6 Speed
Главная передача
#530 O-ring - sealed chain
Chain
Сцепление
Wet, multiplate with diaphragm spring
Wet, multiple discs, cable operated
Емкость Топливного Бака
16 Litres / 4.2 US gal
21 Litres / 5.5 gal
Высота Сиденья
820 mm / 32.3 in
780 mm / 30.7 in
Колесная база
1405 mm / 55.3 in
1500 mm / 59.0 in
Размеры
Height 1125 mm / 44.7 in
Мокрый вес
195 kg / 430 lbs
Дорожный Просвет
129mm / 5.1 in
Колея
96.2 mm / 3.8 in
110 mm / 4.3 in
Задний Тормоз
Combined ABS and sintered metal pads
Single 276mm disc 2 piston caliper
Передние Тормоза
2x 320 mm hydraulic disc with Tokico radial mounted calipers and high performance track ready pads Rear.
2x 296mm discs 2 piston calipers
Задняя Шина
190/50ZR17 73W
Передняя Шина
120/70ZR17 58W
Задняя подвеска
Pro-link monoshock. 6-way preload. 3-way rebound damping adjust
Передняя Подвеска
Telescopic inverted fork with an inner tube diameter of 43mm, and a NIX30 Smart-EC Ohlins Front Fork with preload, compression and rebound adjustments
Telescopic air assisted and ant-dive.
Рама
Diamond; aluminium composite twin spar
Steel, Single cradle frame
Ширина Переднего Колеса
120 mm / 4.7 in
Старт на Милю
10.7 sec / 206 km/h
Максимальная Скорость
264.2 km/h
Средний расход (км./литр.)
15.6 km/lit
13.0 m / 35.6 m
Пять случайных мотоциклов:
Пять случайных статей о мотоциклах:
Мотоцикл Урал М-62
Ирбитский мотоцикл   На Ирбитском мотоциклетном заводе испытан и подготовлен к производству мотоцикл «Урал» (модель М-62), который должен сменить устаревший М-72 и переходную модель М-61, выпускавшуюся в 1960 году.   При разработке основных параметров нового мотоцикла мы стремились предусмотреть как возможность эксплуатации его в разнообразных дорожных и климатических условиях, так и унификацию со спортивными моделями. В чем же заключаются основные особенности «Урала»? Двигатель. Мотоцикл снабжен двухцилиндровым, верхнеклапанным, карбюраторным двигателем с рабочим объемом 650 см3, развивающим мощность не менее 28 л. с. Оппозитное расположение цилиндров в горизонтальной плоскости (диаметр цилиндра — 78 мм, ход поршня - 68 мм) обеспечивает их хорошее охлаждение и уравновешенность всего кривошипно-шатунного механизма. Цилиндры двигателя взаимозаменяемы и отлиты из высоколегированного чугуна в оболочковых формах. Алюминиевые головки цилиндров с по...