Yamaha XT 1200ZE/ES Super Tnr 2015 против BMW R 1200ST 2006
Средняя стоимость по объявлениям в интернете:
Год
2015
Модель
Yamaha XT 1200ZE/ES Super Tnr
BMW R 1200ST
Cooling system
Liquid cooled
нет данных
Wheels
нет данных
Cast aluminium
Аккумулятор
12 V / 14 Ah, maintenance-free
Steering head angle
64.3
Castor
104 mm
Fuel Reserve
approx. 4 Litres
Rim, front
3.50 x 17"
Rim, rear
5.50 x 17"
Motor Oil
Semi-synthetic
Двигатель
Four stroke, parallel twin cylinders, DOHC, 4-valve per cylinder
Four stroke, two cylinder horizontally opposed Boxer air/oil-cooled, 4 valves per cylinder
Объём двигателя
1199 cc / 73.2 cub in.
1170
Диаметр цилиндра х Ход поршня
98 x 79.5 mm
101 x 73 mm
Макс. Мощность
82.4 kW / 112 hp @7250 rpm
81kW 110 hp @ 7500 rpm
Макс. Мощность, Л.с.
112
Макс.мощность на об/мин.
Степень Сжатия
270- and 450-degree points
BMW engine management, BMS-K
Макс. Крутящий Момент
117.0 Nm / 11.9 kgf-m / 89 ft-lbs @ 6000 rpm.
115 Nm @ 6000 rpm
Макс. момент, Нм.
117
Макс. крутящий момент на об/мин.
Макс. Мощность, кВт
81
Зажигание / Стартер
Digital engine management / electric
Стартер
Electric
Система зажигания
TCI
Питание двигателя
Fuel injected, twin spark
Система смазки
Dry sump
Генератор
three-phase alternator 720 W
КПП
6 Speed
6 Speed
Главная передача
Shaft
Shaft
Сцепление
Wet, multiple-disc diaphragm spring
Single dry plate clutch, hydraulically
Емкость Топливного Бака
23 liters / 5.1 gal
21 liters
Высота Сиденья
845 mm - 870 mm / 33.2 in - 34.2 in Adjustable
826 / 806 mm special equipment low seat bench 780 / 800 mm
Сухой Вес
205 kg
Колесная база
1495 mm
Размеры
1540mm / 60.6 in
Width (incl. mirrors) 890 mm
Мокрый вес
260 kg / 575 lbs
Дорожный Просвет
205mm / 8.1 in
Мокрый Вес
229 kg
Задний Тормоз
Single 282mm disc
Single 265mm disc 2 piston caliper
Передние Тормоза
2x 310mm disc, ABS/Unified Brake System
Задняя Шина
180/55 ZR17
Передняя Шина
28 / 126mm
120/70 ZR17
Задняя подвеска
Monoshock, adjustable preload and rebound damping,
BMW Motorrad Telelever, stanchion diameter 35mm, central spring strut, rebound damping electronically adjustable with standard ESA
Передняя Подвеска
Upside-down telescopic fork, 43 mm inner tube, adjustable preload, compression and rebound damping,
Three-section frame consisting of front and rear section, load bearing engine-gearbox unit
Рама
Steel tube backbone
Ширина Переднего Колеса
190 mm / 7.4 in
Ширина Заднего Колеса
190 mm / 7.4 in
Старт на Милю
12.0 sec
Максимальная Скорость
233.6 km / h
Средний расход (км./литр.)
17.9 km/lit
3.7 sec
11.8 sec
9.7 sec
6.0 sec
Acceleration 60-100 km/h
4.9 sec
Acceleration 100-140 km/h
4.8 sec
6.3 sec
Пять случайных мотоциклов:
Пять случайных статей о мотоциклах:
Как сделать колесо коляски мотоцикла ведущим
Читать далее >>
Аккумулятор. Восстановление неразборного аккумулятора. Удаление шлама
Удалите шлам     Многим вышедшим из строя неразборным мотоциклетным аккумуляторным батареям удается вернуть работоспособность, удалив шлам, скопившийся на дне банок и замкнувший пластины между собой.Я для удаления шлама сверлю отверстия диаметром 4,5—5 мм вдоль дна каждой банки, как показано на рисунке. Отверстия в стенках и перегородках (призмах), на которые опираются пластины, соединяют все секции каждой банки, позволяя многократной промывкой удалить шлам. В полупрозрачных корпусах он виден на просвет. После слива воды и просушки запаиваю отверстия при помощи паяльника, используя материал от старой батареи. Заливаю в батарею электролит плотностью 1,25, выдерживаю 1—2 часа, а потом заряжаю ее до плотности 1,27—1,28. Чтобы определить работоспособность батареи, провожу разряд током 1 А, снижая напряжение на выводах до 5 В и отмечая время разряда. Таким образом определяю емкость. Если она приемлема, вновь заряжаю батарею и ставлю ее на мотоцикл. Я заметил, чт...