Buell XB12R Firebolt 2008 против Yamaha XT 1200ZE/ES Super Tnr 2015
Средняя стоимость по объявлениям в интернете:
Год
2008
Модель
Buell XB12R Firebolt
Yamaha XT 1200ZE/ES Super Tnr
Cooling system
нет данных
Liquid cooled
Motor Oil
нет данных
Semi-synthetic
Двигатель
Air cooled, 45 V-Twin, four stroke, pushrod actuated overhead valve. hydraulic self-adjusting lifters, 2 valve per cylinder.
Four stroke, parallel twin cylinders, DOHC, 4-valve per cylinder
Объём двигателя
1203
1199 cc / 73.2 cub in.
Диаметр цилиндра х Ход поршня
88.9 x 96.8 mm
98 x 79.5 mm
Макс. Мощность
103 hp @ 6800 rpm
82.4 kW / 112 hp @7250 rpm
Макс. Мощность, Л.с.
103
Макс.мощность на об/мин.
Степень Сжатия
49 mm downdraft DDFI II fuel injection
270- and 450-degree points
Макс. Крутящий Момент
84 ft-lbs @ 6000 rpm
117.0 Nm / 11.9 kgf-m / 89 ft-lbs @ 6000 rpm.
Макс. момент, Нм.
Макс. крутящий момент на об/мин.
Макс. Мощность, кВт
75
Зажигание / Стартер
- / electric
Стартер
Electric
Система зажигания
TCI
Питание двигателя
Fuel injected, twin spark
Система смазки
Dry sump
КПП / Привод колеса
5 Speed / chain
КПП
6 Speed
Главная передача
Shaft
Сцепление
Wet, multiple-disc diaphragm spring
Емкость Топливного Бака
14 Litres
23 liters / 5.1 gal
Высота Сиденья
775 mm
845 mm - 870 mm / 33.2 in - 34.2 in Adjustable
Сухой Вес
179 kg
Размеры
1540mm / 60.6 in
Мокрый вес
260 kg / 575 lbs
Дорожный Просвет
205mm / 8.1 in
Задний Тормоз
Single 240mm disc 1 piston floating caliper
Single 282mm disc
Передние Тормоза
ZTL type brake, 6 piston, fixed caliper, 375 mm single-sided, inside out, stainless steel, floating rotor
2x 310mm disc, ABS/Unified Brake System
Задняя Шина
180/55 ZR17
Передняя Шина
120/70 ZR17
28 / 126mm
Задняя подвеска
Showa coil-over monoshock, remote underseat reservoir and adjustable compression damping, rebound damping and spring preload, 127mm wheel travel
Monoshock, adjustable preload and rebound damping,
Передняя Подвеска
Showa inverted forks compression damping, rebound damping and spring preload adjustable, 120mm wheel travel
Upside-down telescopic fork, 43 mm inner tube, adjustable preload, compression and rebound damping,
Рама
Aluminium frame with Uniplanar Powertrain vibration isolation system
Steel tube backbone
Ширина Переднего Колеса
190 mm / 7.4 in
Ширина Заднего Колеса
190 mm / 7.4 in
Пять случайных мотоциклов:
Пять случайных статей о мотоциклах:
Как научиться водить мотоцикл
Читать далее >>
Влияние алкоголя на езду
Читать далее >>
Если на мотоциклах ИЖ, ЯВА или ЧЗ с 12-вольтовым электрооборудованием отказало реле напряжения
(батарея сильно перезаряжается или, наоборот, не заряжается), его временно можно заменить лампой накаливания. Для этого на ЯВЕ или ЧЗ необходимо отсоединить от реле-регулятора провода с маркировкой «Д4+» и «Д» и соединить их между собой через обычную лампу 12 В, 8—10 Вт. Такая лампа почти у каждого есть в запасе. В крайнем случае в светлое время суток можно использовать лампу из заднего фонаря. Поскольку у лампы нелинейное сопротивление, достигается довольно сносная регулировка бортового напряжения. Это позволяет уверенно добраться до места, где реле можно отремонтировать или заменить новым. Аналогично поступаем с ИЖами. От блока БПВ-14-10 отсоединяем провод, обозначенный на схеме «—Х1», и через лампу соединяем его с «массой». С такой переделкой можно ездить, и довольно долго. Важно помнить, что лампа — не реле напряжения, поэтому во избежание повреждения батареи и потребителей следует избегать движения с большими обо...
Ремонтируем цилиндр. Советы по ремонту цилиндра
Рекомендации владельцам тяжелых мотоциклов
Я делаю так ...   Автор предлагаемого материала — инженер С. НАУМОВ из г. Ирбита, опытный мототурист, неоднократно участвовавший в дальних и сложных испытательных и туристских походах на мотоциклах «Урал». Его рекомендации, подсказавшее и проверенные опытом, без сомнения, пригодятся всем владельцам тяжелых мотоциклов. А может быть и не только им. Для удобства изложения я разделил свои предложения по темам. И начну с электрооборудования. Чтобы облегчить установку двух последовательно соединенных аккумуляторных батарей ЗМТ-6, нужно от старой мотоциклетной камеры отрезать кольцо шириной 30 мм и надеть сразу на две банки. А лучше — два таких кольца, расположив их в верхней и нижней части банок.   Рис. 1. Соединение клемм двух батарей пластиной, установка резиновое кольца шириной 30 мм.  Советую соединить клеммы « +» одной батареи и «—» другой пластиной из нержавеющей стали или луженой меди (рис. 1), а выводы, с которых ...